Одно из чудес пророка Мухаммада ( мир ему и благословение Аллаха )

Одно из чудес пророка Мухаммада ( мир ему и благословение Аллаха )
Одним из чудес, выполненным Всевышним руками Пророка, было когда мекканцы потребовали от Мухаммада чуда, чтобы показать его правдивость. Бог расколол луну на две отдельные половинки, а затем воссоединил их. Коран описал этот случай:
“Приблизился Час и луна раскололась!” (Коран 54:1)Пророк Мухаммад читал эти аяты Корана на больших еженедельных пятничных молитвах и ежегодной праздничной молитве.[1] Если бы случай этот никогда не происходил, сами мусульмане засомневались бы в своей религии, и многие оставили бы её! Мекканцы сказали бы: «Эй, ваш пророк лгун, луна никогда раскалывалась, и мы никогда не видели, что она раскололась!» Вместо этого верующие всё более укреплялись в их вере и единственное объяснение, которое могли придумать мекканцы, было ‘проходящее волшебство!’«Приблизился Час и луна раскололась! И даже если видят знамение, то воротятся от него и говорят: “Преходящее колдовство”» (Коран 54:1-3)
Раскол луны подтверждается доказательствами свидетелей, переданными через ненарушенную цепь надёжных учёных так часто, что совершенно невозможно, чтобы оно могло быть ложно (хадис мутаватир).[2]
Скептик мог бы спросить, имеется ли какое-нибудь независимое историческое свидетельство, чтобы поверить, что луна когда-либо раскалывалась? В конце концов, люди во всем мире должны были видеть этот изумительный случай и сделать запись о нём.
Ответ на этот вопрос двоякий.
Во-первых, люди в мире не могут наблюдать луну одновременно, потому как их время отличается. Нижеприведённая таблица даёт некоторое представление об этом, показывая время в мире, когда в Мекке 9 часов вечера.Страна Время
Мекка 9:00 вечера
Индия 11:30 вечера
Перт 2:00 утра
Рейкъявик 6:00 вечера
Вашингтон 2:00 дня
Рио де Жанейро 3:00 дня
Токио 3:00 утра
Пекин 2:00 утра 1
Также, маловероятно, чтобы большое количество людей в близлежащих странах наблюдало бы луну в точно то же самое время. Они не имели никакой причины для этого. Даже если кто-то сделал это, не обязательно, чтобы люди поверили ему и записали это в анналах истории, тем более, что много цивилизаций тогда не сохраняли их собственную историю в письменной форме.Во-вторых, мы фактически имеем независимое, и весьма удивительное, историческое подтверждение этого случая индийским царём того времени.
Керала – государство в Индии, простирающеется на 360 миль (580 километров) вдоль Малабарского берега на юго-западной стороне индийского полуострова.[3] Чакравати Фармас Малабарский был царём Черы, правитель (Чераман перумаль) в Кондугаллуре. Он наблюдал лунный раскол. Случай описан в рукописи, сохраненной в офисе Индийской Библиотеки в Лондоне, номер ссылки: Arabic, 2807, 152-173.[4] Группа мусульманских торговцев, посетившая Малабар на их пути к Китаю, говорила с царём о том, как Бог поддержал аравийского пророка чудом раскола луны. Потрясённый царь сказал, что он видел это собственными глазами также, как и его сын, и поехал в Аравию, чтобы встретиться с Пророком лично. Малабарский царь встретил Пророка, произнёс свидетельство веры, узнал основы вероисповедания, но скончался на обратном пути и был захоронен в портовом городе Зафар в Йемене.[5]Говорится, что его окружение, во главе с мусульманином, Маликом бен Динаром, продолжило путешествие к Кодангаллуру, столице Черы, и построили первую, и наиболее старинную в Индии, мечеть в регионе в 629 г н.э., которая существует и сегодня.
Новости о его принятии Ислама достигли Кералы, где люди приняли Ислам. Население Лакшадвипа и Мопласа (Mапилласа) Калькуттских провинций Кералы – с тех пор мусульмане.Об индийском обнаружении и встрече индийского короля с Пророком Мухаммадом также сообщают мусульманские источники. Известный мусульманский историк, Ибн Катир, упоминает, что о расколе луны сообщали в частях Индии.[6] Также, книги хадисов документировали прибытие индийского короля и его встречу с Пророком. Абу Саид Аль-Худри, сподвижник пророка Мухаммад, сообщает:
“Индийский царь подарил Пророку кувшин имбиря. Сподвижники ели его по кусочку. Я тоже взял кусочек.”[7]
Царя, таким образом считали сподвижником – термин, применямый для человека, который встретил Пророка и умер как мусульманин – егоимя, зарегистрировано в мегарезюме, ведущих хронику сподвижников Пророка
Разговор волка и его свидетельство.Это передали:- Имам Ахмад от Хадиса Абу-Са‘ида по правдивой цепочке.- Абу Са‘ид Аль Малини от Хадиса Ибн ‘Умара.- Аль Байhакый от Хадиса Ибн ‘Умара.- Абу-Ну‘айм в книге «Ад-Даляиль» (Доказательства) от Хадиса Анаса.- Ахмад, по правдивой цепочке.- Са‘ид Ибн Манcур от Хадиса Абу-hурайры.В этой истории, переданной от Абу Са‘ида аль-Худрия, сказано, что один пастух пас баранов в местности Аль-Харра. На одного из баранов напал волк. Пастух встал между бараном и волком. Волк сел и сказал ему: «Ты не боишься Аллаhа, если встал между мной и моей долей, которую мне дал Аллаh». Пастух ответил: «Удивительно! Волк сидит и разговаривает по-человечески». Волк ответил ему: «Я расскажу тебе более удивительное, чем то, что происходит со мной». И добавил: «Посланник Аллаhа, мир Ему, рассказывает людям о прошедших вестях».Пастух пошел в Медину к Пророку Мухаммаду, мир Ему, и рассказал о том, что с ним произошло. Пророк, мир Ему, вышел к людям и сказал пастуху, чтобы он рассказал о своем случае людям. Пастух поведал обо всем. Тогда Пророк Мухаммад, мир Ему, сказал: «Ты рассказал правду. Один из признаков Конца Света – разговор зверей с людьми». Потом Пророк, мир Ему, добавил: «Клянусь Аллаhом, что признаком Конца Света будут: разговор зверей с людьми, сандалии и плети с человеком, также бедро человека скажет, что делала семья в его отсутствии

03:44Появление воды из пальцев Пророка, мир Ему, в присутствии большого количества людей и при разных обстоятельствах.А) Передано по разным цепочкам подтверждая чудо, которое произошло только у нашего Пророка, мир Ему: появилась вода из плоти и крови Посланника Аллаhа, мир Ему. Появление воды из плоти и крови Пророка, мир Ему, более удивительное чудо, чем появление воды из камня. Она появилась после удара Пророка Мусы, мир Ему, по камню. Эту историю передал Джабир, Анас, Ибн Мас‘уд, Ибн ‘Аббас, Абу Ляйля аль-Ансорий и Абу Рафи‘.Б) Передали Имамы Аль-Бухарий и Муслим от Анаса: «Я видел Пророка Мухаммада, мир Ему, после наступления времени Намаза Аль-‘Аср. Он попросил воду для Ууду, но люди не смогли найти большого количества и принесли Пророку Мухаммаду, мир Ему, небольшой тазик с водой. Пророк, мир Ему, положил свою руку в эту посуду и приказал людям совершать Ууду. Я увидел, как вода забила между пальцами Пророка, мир Ему, и все люди сделали Ууду. ВХадисе, переданном имамом Бухарий, сказано: «Спросили Анаса, сколько вас тогда было?» Он ответил: «Триста человек».В) Передали имамы Бухарий и Муслим от Джабира: «Люди испытывали жажду в день Худайбия, а у Пророка Мухаммада, мир Ему, в руках был тазик, из которого Он хотел делать омовение. Люди, испытывая жажду, подошли к Нему. Пророк Мухаммад, мир Ему, спросил их: «Что с вами?» Они ответили: «О, Посланник Аллаhа! У нас нет воды, чтобы сделать Ууду и напиться, кроме той воды, что у тебя в руках». Тогда Пророк Мухаммад, мир Ему, положил Свою руку в таз, и вода начала бурлить между Его пальцами, подобно роднику. Мы испили воды и сделали Ууду. Люди спросили: «Сколько вас было?» Джабир ответил: «Если бы нас было сто тысяч, то нам бы хватило, а нас было тысяча пятьсот человек. Вода появилась из плоти между пальцами Пророка, мир Ему, как передал Ан-Наyауий в объясненииХадиса Муслима. Это подтверждается словами Джабира: «Я видел воду, выходящую между пальцами Пророка, мир Ему, и она била ключом
Возвращение глаза после выпадения из глазницы сахаба по имени Катада.Передал имам Аль-Байhакый в своей книге «Доказательства» отКатады Ибн Ан-Ну‘мана, что он получил ранение глаза при битве Бадр, и его глаз выпал из глазницы на щеку. Они решили удалить этот глаз, но прежде спросили об этом Пророка Мухаммада, мир Ему. Он ответил: «Не нужно». Пророк, мир Ему, позвал этого сахаба и вернул ему глаз Своей рукой на место. Потом Катада не мог вспомнить, какой глаз у него выпал
Когда пища в руках Пророка, мир Ему, говорила «СубханАллаh».Передал Аль-Бухарий от Ибн Мас‘уда. Он сказал: «Мы ели с Пророком, мир Ему, и вдруг услышали, как пища повторяетЗикр – «Субхан Аллаh».Эти три последние чуда более удивительны, чем оживление мертвых – одно из чудес Пророка ‘Исы, мир Ему
Дерево, которое подтвердило Истинность Призыва Пророка, мир Ему. Однажды Пророк, мир Ему, встретил в пустыне одного бедуина и призвал его к Исламу. В ответ бедуин попросил у Пророка, мир Ему, доказательств подтверждения Истинности Пророка. Оглядевшись вокруг, Пророк увидел вдали дерево и позвал его к себе. И тогда дерево, бороздя землю, приблизилось к Нему. Пророк трижды спросил у дерева: «Кто я такой?». Дерево трижды ответило: «Воистину, ты - Пророк и Посланник Аллаhа», после чего дерево вернулось на свое место.
О том, как дерево тосковало по Пророку, мир Ему.До того как стали использовать минбары, Пророк, мир Ему, читал проповедь, прислонившись к стволу пальмы. Когда же сахаба (сподвижники) сделали минбар, Пророк, мир Ему, начал читать проповедь с него. Все те, кто были в мечети, услышали стон, доносящийся от пальмы. Тогда Пророк, мир Ему, спустился с минбара и обнял ее ствол, после чего она успокоилась.
Передал Ибн Шаhин в своей книге «Доказательства Пророчества» от 'Абдуллаhа ибн Джа'фара: «Однажды я зашел за Пророком Мухаммадом, мир Ему, в сад одного из жителей Медины, и в это время мимо сада прошел верблюд. Когда он увидел Пророка, у него потекли слезы. Пророк, мир Ему, подошел к нему и вытер его слезы, и верблюд успокоился. Затем Пророк, мир Ему, спросил:«Кто хозяин этого верблюда?» Подошел один юноша и сказал: «Он мой». Пророк, мир Ему, сказал этому юноше: «Бойся Аллаhа и относись хорошо к животному, которое тебе дал Аллаh! Оно пожаловалось мне, что ты заставляешь его работать сверх его возможностей и плохо его кормишь». Это достоверный Хадис, который передал Имам мухаддисМуртада Аз-Забидий в объяснении книги «Ихья 'улюмид-дин».
Джабир пришел в сознание после того как посланник Аллаха побрызгал на него водой со своего омовенияСообщается, что джабир, да будет доволен им Аллах, сказал:
«(Однажды) посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, пришёл навестить меня, когда я был болен и лежал в беспамятстве. Он совершил (в моём доме) омовение, а потом вылил на меня (немного) той воды, которой он пользовался. Очнувшись, я спросил: “О посланник Аллаха, кто унаследует моё имущество? Поистине, оно достанется только дальним родственникам”, после чего был ниспослан айат о наследовании: «Аллах заповедует вам относительно ваших детей: мужчине достается доля, равная доле двух женщин».Передал: Джабир бин Абдуллах –степень: достоверный- рассказчик: аль Бухари- источник: сборник сахих- страница или номер: 7309Хадис достоверный: издал аль Бухари и Муслим
Он плюнул в глаз Али- да будет доволен им Аллах- и он выздоровелОднажды Али бин Аби Талиб- да будет доволен им Аллах- отстал от пророка в Хайбар, и у него был конъюнктивит, посланник Аллаха помолился за него, и он выздоровел. Как говорится в достоверном хадисе, что посланник Аллаха сказал в день битвы Хайбар: (завтра я отдам это знамя человеку на руках которого Аллах облегчит нашу учесть, ведь он любит Аллаха и пророка его, и Аллах и его пророк любят его). И люди в ту ночи не спали думая кому же он отдаст знамя, и утром все подошли к посланнику Аллха да благословит его Аллах и да приветствует, каждый желая чтобы он отдал знамя ему, и пророк сказал: (где Али бин Аби Талиб?). ему ответили: он жалуется на болезнь глаз, и пророк сказал: (приведите мне его). И когда его привели, посланник Аллаха да благословит его Аллах и да приветствует плюнул ему в глаза, и помолился за него, и он сразу выздоровел как будто и никогда не болел, и пророк отдал ему знамя, и тогда Али сказал: о посланник Аллаха, мне воевать с ними до тех пор пока они не станут такими как мы? И пророк ответил: (посылай к ним своих посыльных, и призывай их к Исламу, и расскажи им что требует от них Аллах, клянусь Аллахом, если Аллах на твоих руках просветит хотя бы одного человека, это лучше для тебя чем все благи мира). Передал: Сахль бин Саад аль Саиди- степень чистоты: достоверный- пересказчик: аль Бухари- источник: сборник сахих- страница или номер: 4210
Благословление его поглаживания головы Хандала бин ХадимЕго дедушка Ханифа сказал Джадиму: собери моих сыновей, я хочу дать им наставление. Он собрал их, и тот сказал: первое что я хочу вам сказать, то что моему сироте сто верблюдов которых мы во времена невежества называли благодать, и тогда Джадим сказал: о отец, я слышал как твои сыновья говорили: мы дорожим этим у нашего отца, и когда он умрет, мы заберем это. Он сказал: пусть нас рассудить посланник Аллаха да благословит его Аллах и да приветствует, и Джадим сказал: мы согласны, и тогда они встали- Джадим, Хунайфа, Хандала и мальчик в возрасте Джадима, и когда они пришли к пророку да благословит его Аллах и да приветствует, поздоровались с ним; пророк да благословит его Аллах и да приветствует сказал: что привело тебя абу Джадим? Тот ответил: этот, и ударил рукой по ноге Джадима. И сказал: я начал боятся что меня скоро постигнет старость или смерть, и решил завещать свое имущество, и я сказал: первое что я завещаю, то что моему сироте сто верблюдов которых мы во времена невежества называли благодать, и тогда посланник Аллаха да благословит его Аллах и да приветствует рассердился, и мы увидели это на его лице, он сидел, и вдруг поднялся на колени и сказал: нет нет нет, пожертвование пять, или  десять, или пятнадцать, или двадцать, или двадцать пять, или тридцать, или тридцать пять, а если его много то сорок. И тогда они простились с ним, и в руках сироты была палка которой он подгонял верблюда, и пророк да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: много же это ,,,,,,,,,,,,,,,, для сироты. А  Хандала сказал: мой отец наклонился к пророку да благословит его Аллах и да приветствует, и сказал мне ему: у меня есть сыновья уже с бородой, и есть младше, а этот самый младший из них, помолись Аллаху за него, и тогда пророк погладил его по голове и сказал: да благословит тебя Аллах, и пусть тобой будут другие благословлены, а Дияль сказал: я видел как к Хандале приводят людей с опухшим лицом, или животных с опухшим зубом, и все они вылечивались на его руках, когда он говорил: во имя Аллаха. И клал свою руку на свою голову, там где лежала рука пророка да благословит его Аллах и да приветствует, и гладил ее. И Дияль сказал: и опухоль спадает.Передал: Хандала бин Хадим аль Асди- степень достоверности: достоверный, и  его пересказчики заслуживают доверие- рассказчик: аль Уадии- источник: Сахих из даказательств пророчества- страница или номер: 160Издал Ахмед и Бухари в истории, и ибн Саад, и Табрани и Бахики и другие
пророк было причиной того что абу Хурайра-да будет доволен им Аллах - ничего не забывалкак сказал Аллах всевышний: «Воистину, тех, которые скрывают ниспосланные Нами ясные знамения и верное руководство после того, как Мы разъяснили это людям в Писании, проклянет Аллах и проклянут проклинающие». (корова:159). Аль Арадж сказал: абу Хурайра-да будет доволен им Аллах- сказал: вы говорите что абу Хурайра много передает со слов посланника Аллаха да Благословит его Аллах и да приветствует, клянусь Аллахом, я был бедным, и посланник Аллаха был вынужден кормить меня, аль мухаджирин (мигрировавшие из Мекки в Медину) были заняты рыночной торговлей, ансары (люди из Медины выручившие мигрировавших) занимались своим бизнесом, и однажды посланник Аллаха да Благословит его Аллах и да приветствует сказал мне: ( кто распахнет свою накидку, я вложу туда свои слова, и затем запахнет ее, тот никогда не забудет ничего из того что я сказал). И тогда я распахнул свою накидку, и клянусь Аллахом, я не забыл ничего из того что слышал от него.Передал: абу Хурайра- степень достоверности: достоверный- рассказчик: аль Бухари- источник: сборник сахих-страница или номер 7354И затем он прочитал из Корана : «Воистину, тех, которые скрывают ниспосланные Нами ясные знамения ….».Хадис достоверный: издал Муслим, и Бахики в доказательствах (6/201
Он видел сподвижников за своей спинойПосланник Аллаха видел что делали сподвижники и предатели за его спиной пока он молился. Анас бин Малик сказал: как то раз мы молились за посланником Аллаха да благословит его Аллах и да приветствует, и вдруг он повернулся к нам лицом, и сказал: я же ваш имам, так не поклоняйтесь на колени, и не припадайте лицом к земле, и не уходите раньше меня, я же вижу вас и перед собой, и за собой.  И затем сказал: клянусь Аллахом, если бы вы видели то что видел я, вы бы немного посмеялись, и много бы поплакали. И что же ты видел о посланник Аллаха? Он ответил: я видел рай и ад.Передал: Анас бин Малик- степень достоверности: достоверный- рассказчик: аль Албани- источник: сахих аль Нисаи- страници или номер: 1362Хадис достоверный: издал Муслим в «молитва», и Бахики в «доказательства (6/74).А в другом пересказе: вы видите направление моей молитвы в эту сторону? Клянусь Аллахом! От меня не скроются не ваши поклоны не ваши поклоны не ваши припадения к земле. Я вижу вас за своей спиной.Передал: абу Хурайра- степень достоверности: достоверный- рассказчик: Муслим- источник: муснад сахих- страница или номер: 424Сахих: передал аль Бухари, и Муслим в «молитва» 104:22но самое большое чудо нашего пророка (мир ему и благословение Аллаха) это Коран и жизнь по Корану.  аминь.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.