.Уважаемые вайнахи, с каких это пор, мы стали свои чувства напаказ выставлять???!!! Заранее

.Уважаемые вайнахи, с каких это пор, мы стали свои чувства напаказ выставлять???!!! Заранее извеняюсь, т.к стыдно будет приводить "факты" и некоторым естественно их читать, но не мог остаться равнодушным... Почему именно НЕКОТОРЫМ, далее будет ясно. Вот читаю некоторые ники, статусы - аж стыдно, картинки вообще шокирующие, и наконец подарки - это вообще никуда не годится... Например, вижу ава бусалб, в статусе - хадис, а подарок "этот красавчик занят" и значок (все знаете какой девицы) там, и дарит его какая-то Марфа в купальнике)), далее подарок "Любовь моя" и все это в сопровождении сердечек и поцелуйчиков". Ники - "Недоступная 06 или 95", "Воришка твоего сердца", "Люблю своего парня" и т.д.)) Статусы - у парня (!!!)" Как же мне тебя забыть... твой голос и т.д. и т.п. " а к нему комментарии - "Да любовь зла...", " Брат терпение- время лечит" и не одного коммента " по-братски прошу убери этот сопливый статус"!!!! И еще много таких примеров, но думаю для сути темы , достаточно. У нас всегда чувства не выставляли на всеобщее обозрение, и этим мы и отличаемся от других. У нас даже когда муж или жена умрут и то стыдно плакать, и плачут самым близким, чтоб никто не увидел, а тут прям умирают от разлуки и неразделенной любви и "кричат" об этом в статусах, задумайтесь неужели и вправду не стыдно???!!! Прошу вас проявляйте уважение в первую очередь к самим себе, проявляйте ЭХЪ и ЭЗДЕЛ к другим вайнахам либо поменяйти свои ники на Ивана и Марусю! п.с. РАДИ АЛЛАХА ,прошу, соблюдать вайнахский этикет, если собираетесь оставить комментарий, заранее БАРКАЛА
полностью согласен с тобой! Нас же весь мир уважает и ценит за наши достойные традиции и умение себя вести! Нашу гордость писатели всякие воспивали,давайте не будем втаптывать в грязь то, чего наши предки добивались своей кровью! Мир вам братья и Сестра! Дай Аллах нам единства и понимания! Ассаламу 1алейкум
Нийса йох! Все хорошее будет там, где есть ЭХЬ, ЭЗДЕЛ, ИМАН! И не обязательно о чувствах  кричать и писать. Тот , кто должен понять и так поймет...
все равно наша молодежь будет писать то что хотят..... им что либо объяснять бесполезно....*-)  
валлахьи, са вош, от души уважаю тя)  все эти сопливые статусы про безответную или неразделенную любовь....о, Ромео...ва Джульетта...эсал доастам, противно бывает читать даже...так и хочется прокомментировать написав- Далл д1а хьо ваккхарг велх фу де велх хьо аьнн... Мы забываем кто мы, прежде всего..очень грустно.
давайте впредь кто бы там не был просто толпой подобного будем чморить сами! Чтоб он нас не позорил!
не думаю, что поможет...это зависит от самого человека...на общественные нравы и этикет ему  параллельно, раз он такое пишет.
знаешь был такой статус у девушке один позор, так вот ей было наплевать что там о ней пишут она радовалась что ее статус комментируют и все...
Поможет. Ну конечно не на 100%. Люди меняются. Только над этим надо поработать... То есть воспитать тех, кого не воспитали родители и окружение... Мы же видим, как на наших глазах меняется молодежь, когда начинают серьезней относиться к жизни...
сестра, не думаю, что наши усилия к чему либо приведут, навряд ли мы сумеем кого-нибудь перевоспитать..тем более через вертуальное общение..
У человека бывает такое состояние, когда шайтан его тянет к себе, манит разными приемами, а человек понимает, что он ослушается Законов Всевышнего, но еще слаб Иманом. В таком положении ему важно любое напоминание о праведности, о РАЕ И АДЕ, нужно призывать его к хорошему, к милости Аллаха благими словами в противовес наущениям шайтана.  А призыв к скромности, благородности, как сделал это автор темы, это и есть призыв к праведности и Милости Всевышнего. Да поможет нам Аллах видеть истинное истиной, а ложь - ложью. Амин!
Чувства тогда хороши и тогда ценны, когда не выставляются напоказ и не кричать о них на весь мир, а когда они проявляются поступками...где нет имана, там нет этикета. а более всего меня раздражает то, когда на автарках ставят фото девушек в никабах или ученых -шейхов, кричащие ники "я доведу тебя до рая", "покорная Богу" или еще более эпатажные, а как зайдешь к ним в статусы прочитать комментарий, так там чуть ли не "чай, кофе, потанцуем?"...
чай, кофе... это еще ничего....joke laugh  
а ты знаешь, продолжение этому?
точно.просто расскажите о них тому кто их вызвал ))  а третие четвертые пятидесятые лишние в таком деле ))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.